Forum des Passionnés de Retriever Labrador
Vite, on vous attend....



 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesGalerieS'enregistrerConnexion

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez | 
 

 Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Salto
Admin


Féminin
Ville : Neuville Bosc Age : 55
Nombre de messages : 2384
Date d'inscription : 07/11/2008

MessageSujet: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Mer 30 Nov 2011 - 14:01

Rappel du premier message :

La prochaine Nationale d'Elevage aura lieu le 2 juin 2012 au Petit Parquet de Fontainebleau (77).

_________________
Marie-Laure - [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://sites.google.com/site/beauregardduboisdelescampette/home

AuteurMessage
Salto
Admin


Féminin
Ville : Neuville Bosc Age : 55
Nombre de messages : 2384
Date d'inscription : 07/11/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Ven 1 Juin 2012 - 7:08

Merci Corinne, on vous voit????

Citation :
Rectificatif : Un nombre suffisant de cages devrait être disponible à la Nationale d'Elevage.
Adresse du Grand Parquet :
Stade équestre du Grand Parquet
RN 152, route d'Orléans
77300 Fontainebleau
Le Petit Parquet se trouve sur le même site.

_________________
Marie-Laure - [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://sites.google.com/site/beauregardduboisdelescampette/home
Severine
Puppy
Puppy


Féminin
Ville : Raon L'Etape Age : 45
Nombre de messages : 70
Date d'inscription : 08/05/2010

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Ven 1 Juin 2012 - 9:21

Merci Corinne! Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://pagesperso-orange.fr/chaudrondesfees/
coric
Puppy
Puppy


Féminin
Ville : Somme Age : 53
Nombre de messages : 80
Date d'inscription : 20/12/2009

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Ven 1 Juin 2012 - 15:02

Salto a écrit:
Merci Corinne, on vous voit????

Citation :
Rectificatif : Un nombre suffisant de cages devrait être disponible à la Nationale d'Elevage.
Adresse du Grand Parquet :
Stade équestre du Grand Parquet
RN 152, route d'Orléans
77300 Fontainebleau
Le Petit Parquet se trouve sur le même site.
oui, à demain!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.orange.fr/dolmen.de.cotherac
Salto
Admin


Féminin
Ville : Neuville Bosc Age : 55
Nombre de messages : 2384
Date d'inscription : 07/11/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Dim 3 Juin 2012 - 6:46

Journée superbe, coup de soleil pour quelques participants, de très beaux chiens, le plaisir de revoir les amis des 4 coins de la France, le tout un peu gâché par une grosse migraine!!!!

J'ai enfin vu Franz Ferdinand, Séverine, si tu n'en veux plus, je le prends moi!!!

Boro nous a fait un joli show, il fait 2ème de la classe champion derrière le meilleur mâle Smile

Je laisse aux autres le soin de mettre leurs excellents résultats top

_________________
Marie-Laure - [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://sites.google.com/site/beauregardduboisdelescampette/home
Salto
Admin


Féminin
Ville : Neuville Bosc Age : 55
Nombre de messages : 2384
Date d'inscription : 07/11/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Dim 3 Juin 2012 - 16:31

le boubou qui fait le beau :P

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

_________________
Marie-Laure - [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://sites.google.com/site/beauregardduboisdelescampette/home
bdle
cacs
cacs


Féminin
Ville : Beuvry (62) Age : 40
Nombre de messages : 324
Date d'inscription : 22/03/2010

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Lun 4 Juin 2012 - 20:08

il est même lorsqu'il fait l’andouille :P

Merci à toi pour ce beau résultat
et merci à boro car grâce à lui Lila a gagné le concours jeune présentateur des 6 ans top


je suis également trés fière que la soeur de Guérande a obtenu un exc et se classe 6 ème de la classe jeune
cela est d'autant plus méritant que c'était la 2ème expo de sa maitresse qui débute Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://boisdelescampette.free.fr
Salto
Admin


Féminin
Ville : Neuville Bosc Age : 55
Nombre de messages : 2384
Date d'inscription : 07/11/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Mar 5 Juin 2012 - 6:09

Lila au bout de la laisse, c'était vraiment un grand moment!!!! Je regrette vraiment de ne pas avoir eu d'appareil photo!!!

Anne tu nous manques terriblement!!!!!!!!

_________________
Marie-Laure - [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://sites.google.com/site/beauregardduboisdelescampette/home
poison
Admin


Age : 45
Nombre de messages : 1075
Date d'inscription : 07/11/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Mar 5 Juin 2012 - 17:07

Bravo pour ces résultats top

Merci ML biz

_________________
Poison, Ch'tiote et Anne
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://labrador-retriever.forumdefan.com
Salto
Admin


Féminin
Ville : Neuville Bosc Age : 55
Nombre de messages : 2384
Date d'inscription : 07/11/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Mer 6 Juin 2012 - 13:21

Voilà les résultats publiés sur Cédia, une ou deux erreurs que j'ai rectifié avec ce que j'avais vu Laughing


Retriever du Labrador Classe BABY 3/6 MALE Juge : Mme BROWN Margaret

TRES PROMETTEUR
HAMLET DOWN THE HILL
Prop : Mme LOIZON Nadine - Prod : M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie

TRES PROMETTEUR
HAWK EYE DES FORETS EPHEMERES
Prop : M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prod : M.Mme SICOT Angélique et Jérémy

Retriever du Labrador Classe CHAMPION MALE Juge : Mme COODE Carole

1er EXCELLENT - MEILLEUR MALE
DEVONSHIRE SPECIAL EDITION HARPOCAN
Prop : Mme BAZIN-DEL MORAL Marie-Alpais - Prod : Mme HILLIUS Allison


2e EXCELLENT
BEAUREGARD DU BOIS DE L'ESCAMPETTE
Prop : Mme CHANTELOUP Marie-Laure - Prod : M. LESAGE Sébastien

3e EXCELLENT
CHEROKEE DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme BOURGOIN Evelyne - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

Retriever du Labrador Classe ELEVAGE MALE Juge : Mme COODE Carole
1er EXCELLENT
FOLLOW-ME DU PUITS DE CHANTEINS
Prop : Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prod : Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine

2e EXCELLENT
HERBIE DE SCAMPY
Prop : M. DE ZUBIRIA Manuel - Prod : M. DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel

3e EXCELLENT
CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC
Prop : M. Mme DUPUIS Eric - Prod : M. DUPUIS Eric

4e EXCELLENT
FORT-KNOX OF BRODIE CLANN
Prop : Mme TRAMON-PAYAN Sandra - Prod : Mme TRAMON-PAYAN Sandra

TRES BON
DEXTER DES BORDS DE LA VESGRE
Prop : M. COMBETTES Christian - Prod : M. COMBETTES Christian

ABSENT
FAITH FULLY YOURS OF MISTY DREAMS
Prop : M. LAMMENS Philippe - Prod : M. LAMMENS Philippe

ABSENT
BLUVEIL BREAKFAST A'NONFOUX
Prop : M. PIVA Stefano - Prod : M. PIVA Stefano


Retriever du Labrador Classe FIELD TRIAL MALE Juge : Mme COODE Carole

1er EXCELLENT
KIJARONEAU PUZZLE
Prop : M. Mme ADAMS Paul et Pru - Prod : M. PUMPHREY CJ

Retriever du Labrador Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme COODE Carole

1er EXCELLENT
FRANZ FERDINAND DU CHAUDRON DES FEES
Prop : Mlle CAJELOT Séverine - Prod : Mlle CAJELOT Séverine

2e EXCELLENT
GIVE ME THE TIME DE LA VALLEE CHERON
Prop : M. LE CLAINCHE Thomas - Prod : Mme GRISON Véronique

3e EXCELLENT
FURY NOCTURNE OF WINGS OF AN ANGEL
Prop : Mlle JEHL Sarah - Prod : Mlle JEHL Sarah

4e EXCELLENT
FAUX PAS DES FORETS EPHEMERES
Prop : M. MICHELET Sébastien - Prod : M. Mme SICOT Jérémy et Angélique

EXCELLENT
FICHE MOI LA PAIX DES FORETS EPHEMERES
Prop : M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prod : M. Mme SICOT Jérémy et Angélique

EXCELLENT
FITZ GERALD DU CHATEAU DE BIGNY
Prop : Mme DELARBRE Olivia - Prod : Mme LAMOLET Valérie

EXCELLENT
FOREST GUMP DES FORETS EPHEMERES
Prop : M. SICOT Jacques - Prod : M. Mme SICOT Jérémy et Angélique

TRES BON
FIFTY
Prop : Mlle SOVILLA Valérie - Prod : Mlle SOVILLA Valérie

ABSENT
FLAM CAPITAINE DE LA FORET DES BOULES DE POILS
Prop : Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prod : Mlles BOURGUIGNON Séverine et Valérie

ABSENT
BLUVEIL BENBOW
Prop : M. PIVA Stefano - Prod : M. PIVA Stefano

ABSENT
FRENCH MIRAMONTE DU TEMPS PASSE
Prop : M. BRANCOTTE Franck - Prod : M. BRANCOTTE Franck

ABSENT
KOWALSKI BLACK MOON
Prop : M. ANTON PARRENO Luis - Prod : M. ANTON PARRENO Luis

ABSENT
WHAT ABOUT ANDY DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme TEPPA Irène - Prod : Mme TEPPA Irène

Retriever du Labrador Classe JEUNE MALE Juge : Mme BROWN Margaret
1er EXCELLENT
GANDALF THE WHITE SWEET BRAVEHEART MELODY
Prop : Mme LAURAIN Estelle - Prod : M. Mme LAURAIN Armand et Estelle

3e EXCELLENT
GRIZZLI DU PUITS DE CHANTEINS
Prop : Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prod : Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine

3e EXCELLENT
AQUARELLE LOUIS ARMSTRONG
Prop : Mme PASTUSIAK Karolina - Prod : Mme LISOWSKA Maria Magdalena

4e EXCELLENT
GALILEO DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE
Prop : Mme CERNOIA Laure - Prod : Mme CERNOIA Laure

EXCELLENT
GAMER DE LA MONTAGNE SAINTE VICTOIRE
Prop : Mme CERNOIA Laure - Prod : Mme CERNOIA Laure

EXCELLENT
GENTLEMAN DE L'ETANG DE LA THIELLERIE
Prop : M. GENOUX Laurent - Prod : M. GENOUX Laurent

EXCELLENT
GINKO DU VALLON DE LA LICORNE
Prop : M. SAVONNIERE Claude-Alexandre - Prod : Mme LACK Jacqueline

EXCELLENT
GOLDY DU LABRAMOUR D'OTHYS
Prop : M. LEFEVRE Claude - Prod : M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie

TRES BON
GOOD GRIEF OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mlle GABRIELLI Carole - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

TRES BON
GREEN FEE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE
Prop : M. JUMEAU Jean-Paul - Prod : M. JUMEAU Jean-Paul

TRES BON
GANZO DU BOIS DES LOUTRES
Prop : Mme BONHEUR Claudine - Prod : Mme BONHEUR Claudine

ABSENT
GIMINY CRICKET DU BOIS DE L'ESCAMPETTE
Prop : Mme LESAGE Estelle - Prod : M. LESAGE Sébastien

ABSENT
KOWALSKI BUFFALO BILL
Prop : M. ANTON PARRENO Luis - Prod : M. ANTON PARRENO Luis

ABSENT
NICOLA DE SCAMPY
Prop : M. DE ZUBIRIA Manuel - Prod : M. DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel

ABSENT
YANKEE DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme TEPPA Irène - Prod : Mme TEPPA Irène

ABSENT
BLUVEIL BAOBAB
Prop : M. PIVA Stefano - Prod : M. PIVA Stefano

Retriever du Labrador Classe OUVERTE MALE Juge : Mme COODE Carole
1er EXCELLENT CACS
TINTAGEL WINDS XANDER
Prop : Mme CEBY-ROUBY Isabelle - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

2e EXCELLENT
FOULBY STILL TALKING
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mme WILLIAMS
3e
EXCELLENT
DROP ONE'S VOICE OF MISTY DREAMS
Prop : M. DE ZUBIRIA Manuel - Prod : M. LAMMENS Philippe
4e
EXCELLENT
FINAL DECISION OF SWEET EYES
Prop : Mme FAURIE Annie - Prod : Mlle WELELE Sandrine

EXCELLENT
ENGLISH BREAKFAST OF MISTY DREAMS
Prop : M. JACQUEMARD Bernard - Prod : M. LAMMENS Philippe

EXCELLENT
WINDFALL'S SHADOW OF YOUR SMILE
Prop : M. BARDON BARROSO Miguel Angel - Prod : Mme COGO Annie

EXCELLENT
F'MARIUS DU BOIS DES LILAS
Prop : M. PRABONNE Roland - Prod : M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique

EXCELLENT
DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE
Prop : M. JUMEAU Jean-Paul - Prod : M. Mme BESSONNIER J.M. et S.

EXCELLENT
A SENSE OF PLEASURE'S CHILI CON CARNE
Prop : Mme GOULON Catherine - Prod : Mme KORFF Katrin

TRES BON
ANGELCRAFT FOR PATTON
Prop : M. DELOIRE Jérôme - Prod : M. DELOIRE Jérôme

TRES BON
COCO NUTZ DES GEGUIS
Prop : Mme COTTET Céline - Prod : Mme DE BELLESCIZE Frédérique

TRES BON
DATCHA DE CHANTEMELSE
Prop : Mme LOIZON Nadine - Prod : M. MOTILLON Serge

TRES BON
DIS MOI TOUT DE LA VALLEE CHERON
Prop : Mlle BROUCHOT Apolline - Prod : Mme GRISON Véronique

TRES BON
EDEN DU VERGER DES PLAINES
Prop : M. LEAL Fabrice - Prod : Mme FOURNIER Laurence

TRES BON
ELVIS DES ABELLIES D'AULAY
Prop : Mme DINE Méguy - Prod : Mme ANDRE Eliane

TRES BON
FEBUS DU VALHALLA DES DUGUETS
Prop : Mme DENIS-MORITZ Nathalie - Prod : Mme NATHHORST Martine

TRES BON
FIDJY
Prop : M. BENETON Jean-Pierre - Prod : M. VANQUEM Victor

ABSENT
FINWE-KIMBO DES RIVES DU NOHAIN
Prop : M. Mme LAURENT Daniel et Chantal - Prod : M. Mme LAURENT Daniel et Chantal

Retriever du Labrador Classe PUPPY MALE Juge : Mme BROWN Margaret
TRES PROMETTEUR
GEORGES DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme BOURGOIN Evelyne - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

TRES PROMETTEUR
GESPY DU BOIS DES MENHIRS
Prop : M. LEAL Fabrice - Prod : M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine

TRES PROMETTEUR
GUSTAVO DE LA TOUR FARMINA
Prop : M. ENSERGUEIX Jean-François - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

PROMETTEUR
GENTLEMAN JACK DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme BOURGOIN Evelyne - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

ABSENT
YOU ARE JOYFUL DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme TEPPA Irène - Prod : Mme TEPPA Irène

Retriever du Labrador Classe TRAVAIL MALE Juge : Mme COODE Carole
1er EXCELLENT RCACS
ATOS DES JOIES DE KRYTELL
Prop : Mlle SAILLANT Christelle - Prod : Mlle SAILLANT Christelle


2e EXCELLENT
CARPENNY SLOGAN
Prop : M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie - Prod : Mme CARPANINI

3e EXCELLENT
DUCK DES CHOCOLATINES
Prop : Mme FOURN Marie-Anne - Prod : M. Mme NANGLARD Christophe et Isabelle

4e EXCELLENT
BEN KENOBI DA REAL CORTE
Prop : Mme PASTUSIAK Karolina - Prod : M. PEIXOTO Luis

EXCELLENT
MONTECORE DARK AND STORMY
Prop : M. MARC Bertrand - Prod : M. Mme SCHARTNER Christian / BUCHBERGER G.

EXCELLENT
CARPENNY CHEERS
Prop : M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie - Prod : Mme CARPANINI Penny

EXCELLENT
UKBARROW DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme TEPPA Irène - Prod : Mme TEPPA Irène

EXCELLENT
CONNECTING PEOPLE OF SWEET EYES
Prop : Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie Nathalie et Kelly - Prod : Mlle WELELE Sandrine

TRES BON
DUKE DU BOIS TAHON
Prop : M. SELLIER Yvon - Prod : M. SELLIER Yvon

TRES BON
HARRY DE SCAMPY
Prop : M. DE ZUBIRIA Manuel - Prod : M. DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel

TRES BON
CASH DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE
Prop : M. Mme MORIN Gérard et Christine - Prod : M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et S.

TRES BON
ATHOS DES VERGERS DE TALY
Prop : Mme LARRIEU Hélène - Prod : M. LARRIEU Xavier

ABSENT
BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA
Prop : M. Mme PONTE Patrick et Isabelle - Prod : M. Mme PONTE Patrick et Isabelle

Retriever du Labrador Classe VETERAN MALE Juge : Mme COODE Carole
1er EXCELLENT
PEPSI DES BORDS DE LA VESGRE
Prop : M. COMBETTES Christian - Prod : M. Mme COMBETTES Christian

ABSENT
CHABLAIS MARCELLO
Prop : Mme TRAMON-PAYAN Sandra - Prod : M. Mme BLAIS J.L. / CHAREST Madeleine
Retriever du Labrador Classe BABY FEMELLES Juge : Mme BROWN Margaret
TRES PROMETTEUR
HELPLESS LAUGHTER OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

Retriever du Labrador Classe BABY 3/6 FEMELLES Juge : Mme BROWN Margaret

TRES PROMETTEUR
HERMIONE DU PLATEAU VERDOYANT
Prop : Mme BERTIN Nathalie - Prod : M. CLAEYS Bruno
-
TRES PROMETTEUR
HIGH OVER THE MOON OF BRODIE CLANN
Prop : Mlle DELPRAT Valérie - Prod : Mme TRAMON-PAYAN Sandra
-
TRES PROMETTEUR
HOLLYWOOD DES FORETS EPHEMERES
Prop : M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prod : M. Mme SICOT Jérémy et Angélique
-
TRES PROMETTEUR
HOT HOUSE ROSE OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mme FOUCAUD Nathalie - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira
-
TRES PROMETTEUR
HYUMNA DE L'ETANG BALANCET
Prop : Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prod : Mlle DREYFUS Anne-Charlotte
-
TRES PROMETTEUR
TINTAGEL WINDS SHORK STORY
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira
-
TRES PROMETTEUR
TINTAGEL WINDS SHORK'N'SWEET
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira
-
TRES PROMETTEUR
H'ALHAMBRA-DIXIT DES HAUTS DU MOULIN
Prop : M. VICH Pierre - Prod : Mme LECUTIER Mylène
-
TRES PROMETTEUR
HELLO TOMORROW OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira
-
ABSENT
H'EIREANN OF BRODIE CLANN
Prop : Mme TRAMON-PAYAN Sandra - Prod : Mme TRAMON-PAYAN Sandra

Retriever du Labrador Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. COODE David
1er EXCELLENT
DUMB BLOND ? OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

2e EXCELLENT
AZUR BLUE DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme BOURGOIN Evelyne - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

3e EXCELLENT
DIANA DES BORDS DE LA VESGRE
Prop : M. BERTRAND Ludovic - Prod : M. COMBETTES Christian

ABSENT
IPANEMA GIRL DE BOCALAN
Prop : M. ANTON PARRENO Luis - Prod : M. MARISCAL Téo

Retriever du Labrador Classe ELEVAGE FEMELLES Juge : M. COODE David
1er EXCELLENT
FALLING IN LOVE OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

2e EXCELLENT
FARAH DE L'ETANG BALANCET
Prop : Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prod : Mlle DREYFUS Anne-Charlotte

3e EXCELLENT
FAIRY TALE OF MISTY DREAMS
Prop : M. LAMMENS Philippe - Prod : M. LAMMENS Philippe

4e EXCELLENT
TINTAGEL WINDS ZERO IN
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

EXCELLENT
ESSEX GIRL SO CUTE OFF NEWFOUNDLAND COAST
Prop : M. BOULET Philippe - Prod : M. BOULET Philippe

EXCELLENT
EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY
Prop : Mme LAMOLET Valérie - Prod : Mme LAMOLET Valérie

EXCELLENT
FICELLE LA SAUTERELLE DE LA VALLEE CHERON
Prop : Mme GRISON Véronique - Prod : Mme GRISON Véronique

EXCELLENT
GUISACHAN FOLLOW ME
Prop : M. GOUKASSOW Alain - Prod : M. GOUKASSOW Alain

EXCELLENT
DOLCE-PIGNA-COOCKIE DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme BOURGOIN Evelyne - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

EXCELLENT
ECHAPEE BELLE DU BOIS DES LOUTRES
Prop : Mme BONHEUR Claudine - Prod : Mme BONHEUR Claudine

EXCELLENT
CRAGGANMORE CRYSTAL-SONG
Prop : Mme BYRNE Erika - Prod : Mme BYRNE Erika

ABSENT
DES REE DU HARAS DEL VIENTO
Prop : Mlle BARY Anouck - Prod : Mme Mlle BARY CHANTEUX Simonne / BARY Anouck

ABSENT
EOUA DE CHANTEMELSE
Prop : M. MOTILLON Serge - Prod : M. MOTILLON Serge

ABSENT
HOT STAR DE SCAMPY
Prop : M. DE ZUBIRIA Manuel - Prod : M. DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel

ABSENT
KOWALSKI SOLAIRE
Prop : M. ANTON PARRENO Luis - Prod : M. ANTON PARRENO Luis

Retriever du Labrador Classe FIELD TRIAL FEMELLES Juge : M. COODE David
1er EXCELLENT
TINTAGEL WINDS MEMORIES
Prop : M. BOULET Philippe - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

Retriever du Labrador Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. COODE David
1er EXCELLENT RCACS
WHISKY JURA DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme TEPPA Irène - Prod : Mme TEPPA Irène


2e EXCELLENT
FANTASIA DU CASTEL DU TREMBLAY
Prop : M. LANDRON Richard - Prod : M. JOLY Nicolas

3e EXCELLENT
FRENCH LOLITA DES TERRES SACREES
Prop : Mlle SPIRE Maëlle - Prod : Mme WOIVRE Christelle

4e EXCELLENT
FERGIE DU HARAS DEL VIENTO
Prop : M. COEUR Jacques - Prod : Mme Mlle BARY CHANTEUX Simonne / BARY Anouck

EXCELLENT
FOOTSTEPS TO HEAVEN OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mlle MALHERBE Aude - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

EXCELLENT
FRENCH KISS DES BORDS DE LA VESGRE
Prop : Mme BONHEUR Claudine - Prod : M. COMBETTES Christian

EXCELLENT
TINTAGEL WINDS FRIENDS ZONE
Prop : Mme PENOEY Ilse - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

EXCELLENT
FAUSTINE DES RABOUILLERES DE PORT ARTHUR
Prop : M. MARTIN Olivier - Prod : M. MARTIN Olivier

TRES BON
TINTAGEL WINDS L'ELYSEE
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

TRES BON
GOODNESS DE L'ETANG BALANCET
Prop : M. COEUR Jacques - Prod : Mlle DREYFUS Anne-Charlotte

TRES BON
FINDLEY
Prop : Mlle SOVILLA Valérie - Prod : Mlle SOVILLA Valérie

ABSENT
FEEBY OF BLACK AND SAND
Prop : M. BERTHON Thomas - Prod : M. BERTHON Thomas

Retriever du Labrador Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme BROWN Margaret
1er EXCELLENT - Meilleur Jeune - BIS jeune
KIMLEY DU BOIS DE LA DELLE
Prop : M. Mme DUPUIS Eric - Prod : M. Mme PETRE REYNAERTS Louis-Marie et Marina


2e EXCELLENT
TINTAGEL WINDS SWEETHEART
Prop : M. BOULET Philippe - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

3e EXCELLENT
GLORY HAS THE QUEEN DE CHANTEMELSE
Prop : Mme MURILLO Christine - Prod : M. MOTILLON Serge

4e EXCELLENT
GLAMOUR DE LA VALLEE CHERON
Prop : Mlle GONDOUIN Jessica - Prod : Mme GRISON Véronique
EXCELLENT
GABIE DE L'ARGENTERIE DE MARFEUILLE
Prop : M. JUMEAU Jean-Paul - Prod : M. JUMEAU Jean-Paul

EXCELLENT
GALIA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE
Prop : Mme STIEVENART Francine - Prod : M. GENOUX Laurent

EXCELLENT
GALISKA DU DOMAINE D'ISTRIAS
Prop : Mme DRION Julia - Prod : Mlle DRION Julia

EXCELLENT
GHANDI DU PUITS DE CHANTEINS
Prop : Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prod : Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine

EXCELLENT
GINA DE L'ETANG DE LA THIELLERIE
Prop : Mme VARAGNAT Paule - Prod : M. GENOUX Laurent

EXCELLENT
CRAGGANMORE GLAMOUR-CHIC
Prop : Mme BYRNE Erika - Prod : Mme BYRNE Erika

EXCELLENT
FABRACKEN TAMARIND
Prop : M. Mme ADAMS Paul et Pru - Prod : Mlle TAYLOR A.

EXCELLENT
GOLD DU DOMAINE D'ISTRIAS
Prop : Mme DRION Julia - Prod : Mlle DRION Julia

EXCELLENT
GRAAL DU PARC DE LORMOY
Prop : M. LARCHIER Thierry - Prod : Mme GOULON Catherine

EXCELLENT
GUESS ADDICT DES LUMIERES DE SIRIUS
Prop : M. MICHELET Sébastien - Prod : M. MICHELET Sébastien

EXCELLENT
GUINESS DU BOIS DE L'ESCAMPETTE
Prop : Mme DRUENNE Audrey - Prod : M. LESAGE Sébastien

ABSENT
KOWALSKI MY LOVE
Prop : M. ANTON PARRENO Luis - Prod : M. ANTON PARRENO Luis

ABSENT
G 2 AMOURS DE LA FRAIDIEU
Prop : Mme GAVIN-GAMBLE Katherine - Prod : Mme GAVIN-GAMBLE Katherine

ABSENT
BLUVEIL BAGATELLA
Prop : M. PIVA Stefano - Prod : M. PIVA Stefano

ABSENT
BLUVEIL BUBINGA
Prop : M. PIVA Stefano - Prod : M. PIVA Stefano

ABSENT
GIVE ME LOVE NOW OF MISTY DREAMS
Prop : M. LAMMENS Philippe - Prod : M. LAMMENS Philippe

ABSENT
GO WITH THE FLOW OF MISTY DREAMS
Prop : M. LAMMENS Philippe - Prod : M. LAMMENS Philippe

Retriever du Labrador Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. COODE David

1er EXCELLENT CACS – MEILLEUR FEMELLE – MEILLEUR DE RACE
UNDERCOVER SECRET LADY VAN DE WEEWARD
Prop : Mme TRAMON-PAYAN Sandra - Prod : Mme KRAMER VAN KREUNINGEN Anita


2e EXCELLENT
ESMERALDA OF MISTY DREAMS
Prop : M. Mme LACOUME Jean-Marc et Solange - Prod : M. LAMMENS Philippe

3e EXCELLENT
CASSY DE L'ETANG BALANCET
Prop : Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prod : Mlle DREYFUS Anne-Charlotte

4e EXCELLENT
TINTAGEL WINDS XX TO SARKOZY
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

EXCELLENT
VOGUEDIOR DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme TEPPA Irène - Prod : Mme TEPPA Irène

EXCELLENT
FRIDA AU PAYS DU CADRE NOIR
Prop : M. LE CLAINCHE Thomas - Prod : M. RENGEAR Yannick

EXCELLENT
FUNNY VALENTINE OF SWEET EYES
Prop : Mlle WELELE Sandrine - Prod : Mlle WELELE Sandrine

EXCELLENT
EVERYDAY-TO-LOVE OF MISTY DREAMS
Prop : Mlle DENIS Adeline - Prod : M. LAMMENS Philippe

EXCELLENT
EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY
Prop : Mlle ROUSSEAU Laëtitia - Prod : Mme LAMOLET Valérie

EXCELLENT
FELICIE OF BLACK AND SAND
Prop : M. PRABONNE Roland - Prod : M. BERTHON Thomas

EXCELLENT
BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL
Prop : M. PRICE Barry - Prod : Mme MATTHEWS

EXCELLENT
BLUE BEL GIRL OF GREAT LOVE
Prop : M. MARTIN Olivier - Prod : Mme FAURIE Annie

EXCELLENT
ANGELCRAFT FOR REGLISSE FLAVELLE
Prop : M. DELOIRE Jérôme - Prod : M. DELOIRE Jérôme

EXCELLENT
BEECHCROFT SPANISH GIRL AT HARPOCAN
Prop : M. BARDON BARROSO Miguel Angel - Prod : Mme WIEST Mary

EXCELLENT
ENYA SOUND OF MISTY DREAMS
Prop : Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prod : M. LAMMENS Philippe

EXCELLENT
DIAMONDS ARE A GIRL'S BEST FRIEND OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

TRES BON
EDEN DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme BOURGOIN Evelyne - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

TRES BON
FICELLE DE LA CROIX D'ALBATRE
Prop : Mlle MEJEAN Françoise - Prod : Mme BOCQUILLON Christine

TRES BON
LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL
Prop : M. PRICE Barry - Prod : Mme MAJOR

ABSENT
EGERIE DES FORETS EPHEMERES
Prop : M. BEQUET Yves - Prod : Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy

ABSENT
DINKY OF BLACK AND SAND
Prop : M. BERTHON Thomas - Prod : M. BERTHON Thomas

ABSENT
ETONNE-MOI DU DOMAINE D'ISTRIAS
Prop : Mme DRION Julia - Prod : Mlle DRION Julia

ABSENT
BELQUEST MIAMI AT KOWALSKI
Prop : M. ANTON PARRENO Luis - Prod : All. BELQUEST

ABSENT
DEEP IMPACT OF MISTY DREAMS
Prop : M. LAMMENS Philippe - Prod : M. LAMMENS Philippe

Retriever du Labrador Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme BROWN Margaret
TRES PROMETTEUR
GALA WHITE DE NORTHMANNIE
Prop : M. BERTRAND Ludovic - Prod : M. BERTRAND Ludovic

TRES PROMETTEUR
GIRLIE SHOW OF BRODIE CLANN
Prop : Mme TRAMON-PAYAN Sandra - Prod : Mme TRAMON-PAYAN Sandra

TRES PROMETTEUR
GIVE ME DU TAILLIS MADAME
Prop : M. LANDRON Richard - Prod : MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE

TRES PROMETTEUR
GLORIA DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme BOURGOIN Evelyne - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

TRES PROMETTEUR
GOING FOR GLORY OF TINTAGEL WINDS
Prop : M. MICHELET Sébastien - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

TRES PROMETTEUR
GOODY DU BOIS DES LILAS
Prop : M. PRABONNE Roland - Prod : M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique

TRES PROMETTEUR
GOT THE LOOK OF TINTAGEL WINDS
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

TRES PROMETTEUR
GUINESS DOWN THE HILL
Prop : M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie - Prod : M. Mme CHALARD / LE GRAET-CHALARD

TRES PROMETTEUR
GWENN DE LA VALLEE DE L'AUZON
Prop : Mme FOURN Marie-Anne - Prod : Mlle SPIRE Maëlle

TRES PROMETTEUR
TINTAGEL WINDS LOVE TO LAUGH
Prop : Mme CERNOIA Laure - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

TRES PROMETTEUR
TINTAGEL WINDS TICKLED PINK
Prop : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira - Prod : Mmes LEITH ROSS Felicity et Kira

PROMETTEUR
GE SUIS DINGUE DE TOI DU DOMAINE D'ISTRIAS
Prop : Mme DRION Julia - Prod : Mme GARNIER Julia

ABSENT
GIRLFRIEND DU TEMPS PASSE
Prop : Mme CHIRA Patricia - Prod : M. BRANCOTTE Franck

ABSENT
YOU ARE BLACK PEARL DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme TEPPA Irène - Prod : Mme TEPPA Irène

ABSENT
GRACIE DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mlle BARY Anouck - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

ABSENT
GALILLA DE CHANTEMELSE
Prop : M. MOTILLON Serge - Prod : M. MOTILLON Serge

Retriever du Labrador Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. COODE David
1er EXCELLENT
EMMA DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme BOURGOIN Evelyne - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

2e EXCELLENT
EBONY BLUE DU TEMPS PASSE
Prop : M. BRANCOTTE Franck - Prod : M. BRANCOTTE Franck

3e EXCELLENT
DUNE DES FORETS EPHEMERES
Prop : M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prod : M. SICOT Jérémy

4e EXCELLENT
DIWAN OF MISTY DREAMS
Prop : M. LAMMENS Philippe - Prod : M. LAMMENS Philippe

EXCELLENT
BLOODY MARY DE LA TOUR FARMINA
Prop : M. LANDRON Richard - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

EXCELLENT
BLUE ANGEL DE LA TOUR FARMINA
Prop : M. DELOIRE Jérôme - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

EXCELLENT
DANKA DES BORDS DE LA VESGRE
Prop : M. BERTRAND Ludovic - Prod : M. COMBETTES Christian

EXCELLENT
DESTINEE DU BOIS SEC
Prop : M. DESSEMOND Allain - Prod : M. ARMANET Eric

EXCELLENT
DIOR J'ADORE OF WINGS OF AN ANGEL
Prop : Mlle JEHL Sarah - Prod : Mlle JEHL Sarah

EXCELLENT
ENJOY-THE-EMOTION OF MISTY DREAMS
Prop : Mlle WELELE Sandrine - Prod : M. LAMMENS Philippe

EXCELLENT
ESPIONNE DE LA PASSE DE L'EIDER
Prop : Mme NICOLLET Jocelyne - Prod : Mme LE ROUEIL Anne-Marie

EXCELLENT
FAUCET DE L'ETANG BALANCET
Prop : Mlle SIMON Caroline - Prod : Mlle DREYFUS Anne-Charlotte

TRES BON
FINGAL AT TANNABAH DU BOIS DES CHASSAGNES
Prop : M. Mme ADAMS Paul et Pru - Prod : M. MUNINI Franck

ABSENT
HASTA LA VISTA DE SCAMPY
Prop : M. DE ZUBIRIA Manuel - Prod : M. DE ZUBIRIA Y AZNAR Manuel

ABSENT
VOGUECHANEL DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme LOGAN Carol - Prod : Mme TEPPA Irène

ABSENT
BLUVEIL BLASTOFF
Prop : M. PIVA Stefano - Prod : M. PIVA Stefano

ABSENT
BETTY BOOP OF GREAT LOVE
Prop : M. Mme DUPUIS Eric - Prod : Mme FAURIE Annie

Retriever du Labrador Classe VETERAN FEMELLES Juge : Mme BROWN Margaret

1er EXCELLENT
VALENTINE DE LA TOUR FARMINA
Prop : Mme GOULON Catherine - Prod : Mme BOURGOIN Evelyne

2e EXCELLENT
TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL
Prop : M. PRICE Barry - Prod : Mme HOWARD

3e EXCELLENT
UNDER FELICITY'S SPANGLES CHARM OFF NEWFOUNDLAND COAST
Prop : M. BOULET Philippe - Prod : M. BOULET Philippe

4e EXCELLENT
PERFECTBLACKPEARL DELLE ACQUE LUCENTI
Prop : Mme TEPPA Irène - Prod : Mme TEPPA Irène

EXCELLENT
VERY NICE DE L'ETANG DE LA VALLEE
Prop : M. Mme YAGO Jean-Louis - Prod : M. SICOT Jacques


_________________
Marie-Laure - [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://sites.google.com/site/beauregardduboisdelescampette/home
bea
rcacib
rcacib


Féminin
Ville : la Mure Age : 53
Nombre de messages : 736
Date d'inscription : 17/11/2008

MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   Mer 6 Juin 2012 - 16:09

thank you madam! top

_________________
"Il suffit parfois d' un chien pour que le béton respire"
Zeno Bianu
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau   

Revenir en haut Aller en bas
 
Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Nationale d'élevage - 2 juin 2012 - Fontainebleau
» nationale d'élevage
» Sully sur Loire, nationale d'élevage Retrievers
» TAN et nationale d'élevage
» Nationale d'élevage du BHCF

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
Forum des Passionnés de Retriever Labrador :: Sports et activités :: 2012-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: